Blog-ブログ-

  • コラーゲンマシン!今でしょ!!

    2020.03.29 Sunday

    [...]

    read more

  • 4月のキャンペーン

    2020.03.15 Sunday

    まだまだ、コロナの話題でいっぱいですが、 ポカポカと陽気もよくなってきたし これから薄着になる前に 冬に溜めこんだ脂肪を[...]

    read more

  • 新型コロナウィルス対策

    2020.03.08 Sunday

    毎日コロナのニュースで始まりますね。(>_<) 当サロンでもお客様やスッタフの安全のため コロナウイルスの対[...]

    read more

  • 免疫力UP!!

    2020.02.29 Saturday

    毎日コロナウイルスのニュースばかり(>_<) コロナウイルスは熱抵抗に弱いらしい。 カラダの熱を上げる!という事は[...]

    read more

  • コラーゲンマシンについて

    2020.02.17 Monday

    先日、コラーゲンマシンの勉強会に行ってきましたぁ~(o^―^o)ニコ 「マシンに入らないと人生損している」と言われるくら[...]

    read more

  • 福袋!

    2020.02.07 Friday

    こんにちは(^◇^) 5万円の福袋完売いたしましたぁ~(*^▽^*) ありがとうございました。 まだ、3万円・10万円あ[...]

    read more

  • 初めて作りました❣LURAの福袋

    2020.01.26 Sunday

    [...]

    read more

  • 2月・3月は極上フェイシャルキャンペーン❣

    2020.01.14 Tuesday

    山梨のエステサロン ルーラです。 いつもご利用ありがとうございます。 2月、3月は極上フェイシャルキャンペーンです❣ こ[...]

    read more

  • こんな風に年を重ねたいものです。

    2020.01.08 Wednesday

    山梨エステサロン  ゛妥協しない女の為のサロン゛ ルーラの岩間です。   当店は「美しさの基本は健康」をコンセ[...]

    read more

  • 去年の自分よりキレイになる❣

    2020.01.06 Monday

    山梨エステサロン ゛妥協しない女の為のサロン゛ のLURAの岩間です。 美しい若い身体の決めてはご存知ですか? それは [...]

    read more